HOLANDRE : Abrégé d'Histoire Naturelle des... - Lot 40 - Kahn & Associés

Lot 40
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
HOLANDRE : Abrégé d'Histoire Naturelle des quadrupèdes vivipares et des oiseaux. Aux Deux-Ponts, Sanson, 1790 ; 8 vol. in - 8°, veau blond, dos à nerfs bien ornés, pièces de titre et de tom. en mar. rouge et vert, roulettes sur les plats, dent. int., tr. dorées. Reliure de l'époque. Agréable exemplaire, complet des 4 vol. de texte, et des 4 vol. de pl., comprenant 252 pl. gravées : toutes sont rehaussées à l'aquarelle. De la Bibl. du Comte CHANDON de BRIAILLES, avec son ex-libris.
Mes ordres d'achat