GILLIERS : Le Cannaméliste français ... Nancy,... - Lot 35 - Kahn & Associés

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
GILLIERS : Le Cannaméliste français ... Nancy, Cusson, 1751 ; in - 4°, basane blonde jaspée ornée de l'époque (reliure accidentée). Livre comprenant un front. et 13 planches dépliantes gravés H.-T. d'après Dupuis par LOTHA. 4 planches accidentées et 2 planches manquantes. On joint : MENON : La Cuisinière bourgeoise. P., Nyon, 1788 ; in -12, veau de l'ép. très us.
Mes ordres d'achat