LA BRUYERE : Les caractères de Théophraste,... - Lot 17 - Kahn & Associés

Lot 17
Estimation :
500 - 600 EUR
LA BRUYERE : Les caractères de Théophraste, avec les Caractères ou les moeurs de ce siècle. Paris, Michallet, 1692 ; in - 12 veau brun jaspé, dos à nerfs orné, armoiries frappées en pied du dos, tranches rouges. Reliure de l'époque. Septième édition. Ex-libris de Quarré de Verneuil d'Aligny de Champvigny, Bourgogne. Les armes frappées sont celles du Dauphin.
Mes ordres d'achat