ARCHITECTURE : VIGNOLE (Jacques BAROZZI de)... - Lot 4 - Kahn & Associés

Lot 4
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
ARCHITECTURE : VIGNOLE (Jacques BAROZZI de) : Livre nouveau ou règle des cinq ordres d'architecture. Paris, Petit, 1767 ; in - folio, demi-chagrin brun du XIXème siècle. Excellente édition, donnée par BLONDEL, architecte du Roi ; elle comprend 106 pl. gravées, dont le titre front. et l'Avis aux Lecteurs, d'après BABEL, COCHIN, CHEDEL, MARTINET, PANNINI, MANSART, SOUBEYRAN ...
Mes ordres d'achat