ORLEANS (Famille d')

Lot 3
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
ORLEANS (Famille d')
Duc de Nemours, fils du roi Louis-Philippe. Lettre de compliments adressée à son père : un tercet en grec, d'Euripide. Un souhait écrit en latin, anglais, français et allemand. 1 p. in - 4° signée. - Clémentine, princesse d'Orléans, futur épouse de Léopold, Roi des Belges. Belle phrase de morale écrite à l'encre sur 4 lignes et dédicacée à son père, datée le 8 oct. 1822, signée. 1 p. in - folio pliée.
Mes ordres d'achat