COPTE : Livre de Prières Copte : Manuscrit... - Lot 2 - Kahn & Associés

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
COPTE : Livre de Prières Copte : Manuscrit calligraphié rédigé à l'encre noire et rouge sur parchemin ; in - 12 conservé entre deux ais. Il est orné de fig. peintes à la gouache polychrome : 2 H.T. dont l'Archange Saint-Michel et 2 bandeaux de titre.
Mes ordres d'achat