Belle feuille double d'antiphonaire. Manuscrit,... - Lot 1 - Kahn & Associés

Lot 1
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Belle feuille double d'antiphonaire. Manuscrit, musique et lettrines figurant des visages humains, à l'encre noire et rouge. Portées à l'encre rouge. Une p. est ornée d'une belle lettrine à décor de rinceaux à l'encre rouge et bleue sur fond or. France, première moitié du XVème siècle. Usures. Hauteur : 425 mm ; Largeur : 362 mm.
Mes ordres d'achat