METTEMBERG (J.) Recueil de pièces justificatives,... - Lot 382 - Kahn & Associés

Lot 382
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
METTEMBERG (J.) Recueil de pièces justificatives, compétentes, officielles, légales et authentiques relatives à l'efficacité et à la sûreté de la découverte anti-psorique de Joseph Mettemberg. 2e édition. Paris, chez l'auteur, An X (1802), in-8, demi-rel. bas. fauve, dos lisse, orné, pièce de titre rouge. * LEMERY (Nicolas). Recueil des plus beaux secrets de médecine pour la guérison de toutes les maladies. Amsterdam, Estienne Roger, 1709, in-12, demi-rel. rel. papier. Les pp. 323 à 326 sont manuscrites. Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat