LEROY. La médecine curative ou la purgation... - Lot 377 - Kahn & Associés

Lot 377
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
LEROY. La médecine curative ou la purgation dirigée contre la cause des maladies. 9e édition. Paris, Vaucluse, 1821, in-12, 456 pp., demi-rel. toile noire (rel. usagée, cachet sur la pp. de titre). * LEROY. La médecine curative. 14e édition. Paris, 1827, in-12, 385 pp., demi-rel. bas. fauve, dos lisse, orné. * LEROY. La medicina curativa ossia la purgazione. Firenze, Piatti, 1826, in-12, demi-rel. bas. bleue. * LEROY. La medicina curativa & la purgacion. Valencia, José Ferrer de Orga, 1828, in-12, bas. brune, orné, pièce de titre rouge. Avec un frontispice. * LEROY. La médecine curative. Paris, 1825, in-8, bas. fauve, encadr. dor. sur les plats, dos lisse, orné, pièce de titre rouge. Première partie. Avec un frontispice. * LEROY. Casos practocos entresacados de la medicina curativa. Valencia, 1829, in- 12, br. couv. impr. Ens. de 6 vol.
Mes ordres d'achat