LEROY. La médecine curative ou la purgation... - Lot 376 - Kahn & Associés

Lot 376
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
LEROY. La médecine curative ou la purgation dirigée contre la cause des maladies.10 édition. Paris, Vaucluse, 1822, 2 parties rel. en 1 vol. in-12, bas. brune, dos lisse, orné, pièce de titre verte. Rousseurs. * LEROY. La médecine curative. 9e édition. Paris, 1821, in-12, XVI - 456 pp., demi-rel. bas. fauve, dos lisse, ornés - LEROY. La médecine curative. 10e édition. 1822, in-12, br. Première partie. * LETTRES de guérisons opérées dans le remède universel. Huitième partie. Carpentras, 1769, in-8, br. * LEROY. La médecine curative. XVIIIe édition. Paris, 1845, in-8, br. couv. impr. * RECUEIL de ce qui s'est fait pour l'établissement du bureau des pauvres de Beauvais. Beauvais, Desjardins, 1732, in-8, demi-rel. bas. brune, dos à nerfs, orné (mq. pièce de cuir au dos). Ens. de 6 vol.
Mes ordres d'achat