LEBOUT (F. J.). La vraie médecine aux prises... - Lot 375 - Kahn & Associés

Lot 375
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
LEBOUT (F. J.). La vraie médecine aux prises avec le charlatanisme. Paris, Bethune, 1837, in-8, demi-rel. bas. fauve, dos lisse, orné, couv. conserv. Quelques mouillures et rousseurs.- TALANCA (Julian). E charlatanismo sin mascara a la medicina. Valencia, Imprenta de cabrerizo, 1836, in-12, bas. brune, dos lisse, orné (rel. usagée). - LE CHARLATISME démasqué ou la médecine appréciée à sa juste valeur. 2e édition. Paris, 1819, in-8, br. couv. muette. Ens. de 3 vol.
Mes ordres d'achat