FAURE DE BEAUFORT. Formule pour administrer... - Lot 367 - Kahn & Associés

Lot 367
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
FAURE DE BEAUFORT. Formule pour administrer méthodiquement l'eau minérale antiputride et anti-scorbutique de Beaufort, avec un traité des maladies relatives à la Marine où elle est propre. Paris, Cailleau, 1783, in-8, veau fauve, 3 fil. dor. encadr. les plats, dos orné, tr. mouch. (rel. de l'époque, mq. aux coif. sup.). Ex-libris Cte d'Aligre.
Mes ordres d'achat