DUCHESNE. Manuel de botanique, contenant... - Lot 366 - Kahn & Associés

Lot 366
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 130EUR
DUCHESNE. Manuel de botanique, contenant les propriétés des plantes utiles pour la nourriture d'usage en médecine, employée dans les arts d'ornement pour les jardins et que l'on trouve à la campagne, aux environs de Paris. Paris, Didot, 1764, in-12, veau marbr., dos à nerfs, orné (mq. à la coif. sup.).
Mes ordres d'achat