DELAFOND. Pathologie spéciale. S. L., 1835,... - Lot 365 - Kahn & Associés

Lot 365
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
DELAFOND. Pathologie spéciale. S. L., 1835, 2 vol. in-12, demi-rel. bas. rouge, dos lisse, orné (mors us.). Manuscrit de 911 pp. relatant les maladies de la peau, inflammation des organes glanduleux, maladies vermineuses, maladie du système osseux, maladies du système nerveux, maladies dues aux altérations des liquides, irritations. Rousseurs et pp. jaunies au tome 2, petite déchirure à la p. 509.
Mes ordres d'achat