BAUME. Manuel de chimie, ou exposé des opérations... - Lot 357 - Kahn & Associés

Lot 357
Estimation :
100 - 150 EUR
BAUME. Manuel de chimie, ou exposé des opérations de la chimie et de leurs produits. Seconde édition revue et augmentée. Paris, Didot, 1766, in-12 de XVI et 501 pp. et 1 fnch, bas. marbr., dos à nerfs, orné, tr. rouge (mors et coiffes usagés). Toutes les éditions en français de ce manuel sont rares. Quelques mouillures éparses.
Mes ordres d'achat