BACHE. Recherches sur les maladies chroniques... - Lot 355 - Kahn & Associés

Lot 355
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BACHE. Recherches sur les maladies chroniques particulièrement sur les hydropisies et sur les moyens de les guérir. Paris, chez la veuve Thiboust, 1776, in-8, bas. marbr. encadr. dor. sur les plats, dos lisse, orné, pièce de titre noire (pet. mq. à la coif. sup.). EDITION ORIGINALE. Quelques piqûres éparses. * BOYVEAU-LAFFECTEUR. Traité des maladies vénériennes anciennes, récentes, occultes et dégénérées et méthode de leur guérison par le Rob anti-syphilitique. Paris, chez L'auteur, 1814, in-8, 500 pp., br. couv. muette (pet. mq. de papier au dos). Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat