AILHAUD (J.G. d'). Traité de la vraie cause... - Lot 354 - Kahn & Associés

Lot 354
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
AILHAUD (J.G. d'). Traité de la vraie cause des maladies et manière la plus sûre de les guérir par le moyen d'un seul remède. Carpentras, Quenin, 1776, in-12, plein papier, couv. muette. Déchirures aux pp. 141, 142 et 143 sans manque. * BOYVEAU-LAFFECTEUR. Traité des maladies vénériennes anciennes, récentes, occultes et dégénérées et méthode de leur guérison par le Rob anti-syphilitique. Paris, l'An VIII, in-8, demi-rel. papier, dos lisse. Rousseurs et mouillures. Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat