Quatre pièces Moutardier en faïence fine... - Lot 89 - Kahn & Associés

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Quatre pièces Moutardier en faïence fine à émail polychrome, figurant un bébé emmailloté coiffé d'un bonnet. Marque BB (éclat.) H: 12,5 cm Moutardier en porcelaine à émail polychrome, d'un bébé dans sa chaise haute. (Cassure intérieure.) H : 12,7 cm Salière au bébé fleur en grès émaillé brun (éclats à deux doigts). C. 1900 H: 12,7 cm Nécessaire de table en porcelaine à décor orangé et or. Jumeaux dans une poussette conduite par une fillette « Found at Brigton Which is hours ». H: 12,5 cm
Mes ordres d'achat