Dix pièces encadrées Photographie bébé sur... - Lot 7 - Kahn & Associés

Lot 7
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Dix pièces encadrées Photographie bébé sur un nid. Estampe bébé allongé. Deux reproductions De Bessie Peage Gutmann « A little bit of heaven ». Diplôme d'honneur concours de bébé de 1913, avec une médaille (déchirure). Reproduction "Les appareils de l'hôpital de la Maternité, pour conserver la vie aux enfants nés avant terme" (d'après M. Claverie). Gravure Glück zum neuen Jahr 1916, par O. Landholt et contresigné en bas à droite. Reproduction « Pierre l'Irrésolu ». Mine de plomb enfant et son pot (rousseurs et déchirure). Dessin à la craie sur toile, portrait de bébé.
Mes ordres d'achat