Table à écrire de forme rectangulaire en... - Lot 246 - Kahn & Associés

Lot 246
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Table à écrire de forme rectangulaire en placage de bois de rose dans des encadrements d'acajou et bois teinté à décor marqueté d'étoiles et d'un jonc rayé. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds fuselés à cannelures simulées. Traces d'estampille et poinçon de la Jurande des Menuisiers Ebenistes. Epoque Louis XVI. Dessus de cuir. H : 73 ; L : 81; P : 47 cm. (Restaurations au placage, éclats, manque un sabot).
Mes ordres d'achat