Secrétaire à abattant à décor marqueté en... - Lot 245 - Kahn & Associés

Lot 245
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Secrétaire à abattant à décor marqueté en bois de rose, amarante et filets de bois jaune d'un treillage imbriqué. Il ouvre de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant six petits tiroirs et quatre cavités et deux vantaux. Les montants à pans coupés reposent sur des pieds cubiques. Plateau de marbre Rance des Flandres à cavet renversé recoupé. Epoque Louis XVI. Ornementation de bronzes rapportés. H : 145 ; L : 98 ; P : 40 cm. (Restaurations, soulèvements et décolorations à la marqueterie).
Mes ordres d'achat