Glace en bois sculpté et doré, le fronton... - Lot 239 - Kahn & Associés

Lot 239
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Glace en bois sculpté et doré, le fronton richement orné d'un médaillon ajouré à décor d'oiseaux surmonté d'une corbeille de fruits, un carquois et une torche de part et d'autre. Encadrement à rang de perles et guirlandes de feuilles de laurier. Epoque Louis XVI. H : 144 ; L : 86 cm. (Miroir rapporté, petites restaurations).
Mes ordres d'achat