Bureau plat de dame de forme chantournée... - Lot 236 - Kahn & Associés

Lot 236
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bureau plat de dame de forme chantournée en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette soulignés de filets de bois jaune. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture. Ornementation de bronzes dorés tels que poignées de tirage, agrafes, lingotière, chutes et sabots. Style Louis XV. H : 74 ; L : 133 ; P : 72 cm (Quelques éclats et soulèvements).
Mes ordres d'achat