Paire de fauteuils cabriolets à dossier en... - Lot 235 - Kahn & Associés

Lot 235
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de fauteuils cabriolets à dossier en médaillon en bois mouluré et relaqué blanc. Les consoles d'accotoir en coup de fouet reposent sur des dés de raccordement arrondis à rosaces. Pieds fuselés et cannelés. Estampillée P.E. LANGLOIS Epoque Transition Louis XV - Louis XVI. Pierre-Eloi Langlois fut reçu maître menuisier le 7 septembre 1774.
Mes ordres d'achat