Table volante de forme rectangulaire en placage... - Lot 233 - Kahn & Associés

Lot 233
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Table volante de forme rectangulaire en placage de bois de violette à décor de croisillons ouvrant en façade par deux petits vantaux et reposant sur des pieds cambrés. Plateau cerné d'une galerie de forme mouvementée. Début de l'époque Louis XV. H : 76 ; L : 48 ; P : 32 cm. (Restaurations, fentes et petits éclats).
Mes ordres d'achat