Armoire en noyer mouluré et finement sculpté... - Lot 227 - Kahn & Associés

Lot 227
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Armoire en noyer mouluré et finement sculpté à décor de rosaces et fleurettes. Corniche cintrée et moulurée à ressauts dit "en chapeau de gendarme". Les montants arrondis à réserves se terminent par des pieds en miche. Côtés panneautés. Travail de la région de Bordeaux, XVIIIè siècle. H : 240 ; L : 180 ; P : 64 cm. (Fentes et restaurations).
Mes ordres d'achat