Service à eau de mélisse en demi-cristal... - Lot 206 - Kahn & Associés

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Service à eau de mélisse en demi-cristal d'opale savonneux à riche décor polychrome de guirlandes de fleurs et filets or, comprenant une carafe, un gobelet, un flacon et son bouchon, un sucrier couvert et un plateau circulaire. Epoque Napoléon III. H : 18 ; D : 27 cm. (Manque un bouchon et un bouchon accidenté).
Mes ordres d'achat