Baromètre-thermomètre selon Réaumur en bois... - Lot 196 - Kahn & Associés

Lot 196
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
Baromètre-thermomètre selon Réaumur en bois sculpté relaqué vert et redoré, à décor de cartouches rocaille, coquilles déchiquetées et feuillages. Epoque Louis XV H : 95 ; L : 27 cm. (Manque les tubes à mercure, restaurations)
Mes ordres d'achat