Mortier à ailettes en bronze fondu de forme... - Lot 184 - Kahn & Associés

Lot 184
Estimation :
250 - 350 EUR
Mortier à ailettes en bronze fondu de forme sphérique. Ce mortier à la belle patine médaille est typique de la production Espagnole des XVIe sou XVIIe siècle. Il a des légères fentes au bas de la panse et n'a pas de pilon. H : 9.5 cm
Mes ordres d'achat