VALENTINI L. (Actif dans la première moitié du XIXe siècle)

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
"Jeune fille au chignon montant, en robe bleue, avec un foulard rose, près d'un petit vase de fleurs." Miniature de forme ovale (petites lacunes). En haut à gauche en lettres dorées : L. Valentini 1833. 6,5 x 5,5 cm Cadre en bois doré à motif de feuillages. 18,2 x 17,2 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat