RIVIERE (F ?) Madame. (Active dans la première moitié du XIXe siècle)

Lot 36
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
"Portrait de fillette en robe rouge" Miniature de forme ovale Signée et datée vers ma droite : Mme Rivière 1825. 6,3 x 5 cm Cadre en bois naturel de forme rectangulaire (14 x 12 cm). Madame Rivière exposa aux Salons de 1831, 1838 et 1841 ; peut - être est ce la même artiste, active à Londres, qui exposa à la Royal Academy de 1831 à 1834.
Mes ordres d'achat