Bas relief en ivoire polychrome représentant... - Lot 276 - Kahn & Associés

Lot 276
Estimation :
300 - 400 EUR
Bas relief en ivoire polychrome représentant deux enfants. Chine fin XIXème s. L: 16 cm. (manques) (Ivoire d'éléphantidaes spp dont le statut réglementaire est en préconvention CITES, spécimens travaillés avant le 1er juillet 1947. Leurs utilisations commerciales est permises sur le territoire national. Pour une sortie de l'UE un CITES préconvention sera nécessaire.)
Mes ordres d'achat