MENE, Pierre-Jules (1810-1879):

Lot 234
Estimation :
4000 - 6000 EUR
"Veneur Louis XV à cheval". Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse et datée 1874. H: 62 cm. L: 53 cm. Bibliographie: KJELLBERG, P., Les Bronzes du XIXè siècle, Dictionnaire des sculpteurs, Les éditions de l'Amateur, Paris, 2005, page 500.
Mes ordres d'achat