Paire de pistolets de voyage à silex. Platines... - Lot 193 - Kahn & Associés

Lot 193
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de pistolets de voyage à silex. Platines à corps ronds. Canons octogonaux puis ronds vers la bouche légèrement bourrelée. Garnitures en fer découpé. Fûts et crosses en noyer avec filigranes et pièces de pouce. Armes de bonne qualitée et en très bon état de conservation signées LOUIS A CHAMBERRY. Long. canons 10,5cm, long. totale 22cm. Epoque de la fin du XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat