Pistolet de duel à percussion. Canon octogonal,... - Lot 191 - Kahn & Associés

Lot 191
Estimation :
300 - 350 EUR
Pistolet de duel à percussion. Canon octogonal, cal 11mm. Fût et crosse sculptés. Garnitures en fer découpé, pontet à repose doigt. Signé à l'or sur la platine "DAMON Arq à MACON". Long. canon 25cm. Long. totale 40cm. Bon état
Mes ordres d'achat