Charles JOUAS (1866-1942).

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles JOUAS (1866-1942).
"Rue du cloître Notre-Dame, Paris". Crayon gras signé en bas à droite et titré en bas à gauche. 44x22.5 cm à vue Au dos, Charles JOUAS. Vue du Louvre. Aquarelle et pastel contrecollée sur carton signée en bas à droite. 50x20 cm Nombreux accidents et manques.
Mes ordres d'achat