Croquis Parisiens, J. K . HUYSMANS illustré... - Lot 40 - Kahn & Associés

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Croquis Parisiens, J. K . HUYSMANS illustré par Charles Jouas (eaux-fortes), exemplaires sur vergé de Rives , n XXVII Hors .Commerce., Editions Gres et Cie. On y Joint deux dessins l'entrée de Paris, crayons de Couleurs, signé dédicacé et daté 1930, le fournil de la boulangerie Buci , signés dédicacés et datés 1930. Les samedis de Charles Jouas, René Gobillot, Un portrait par Henri Royer et quatre eau-fortes., dédicacé à ma Chère Nièce Jeanne et en bonne humeur quand-même à mon cher Paul Hardellet On y joint une plaquette in memoriam Charles Jouas, et deux eau-fortes encadrées sous verres par Henri Royer dont l'une représentant le portrait de Charles Jouas.
Mes ordres d'achat