Icône d'origine russe, Saint Petersbourg,... - Lot 13 - Kahn & Associés

Lot 13
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Icône d'origine russe, Saint Petersbourg, d'époque de la fin du XVIIIEME s, représentant la Vierge de Kazan. L'icône est recouverte d'une riza en argent repoussé à décor de style baroque et porte des poinçons de la ville de Saint Petersbourg, 1782, maître ??, essayeur ??.? Tres bon état de conservation. 21,5x25,5cm
Mes ordres d'achat