NON VENU Bague jonc en or jaune... - Lot 138 - Kahn & Associés

Lot 138
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 25 500EUR
NON VENU Bague jonc en or jaune 18K 750 millièmes, ornée d'un saphir de forme coussin entre deux petits diamants de taille ancienne. Tour de doigt: 57. Poids brut: 12 g. Accompagné d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 310068, daté du 07/05/2015, précisant: - poids du saphir: 2,05 ct - dimensions du saphir: 7.42 x 6.33 x 5.03 mm - caractéristiques compatibles avec celles des gisements du Cachemire - pas de modification thermique constatée
Mes ordres d'achat