Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes,... - Lot 134 - Kahn & Associés

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes, le fond entièrement gravé à décor de fleurs et partiellement orné de rubis et pierres d'imitation, cadran guilloché doré, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Remontage à clé par le devant, mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne. Mouvement signé BARDEL à Paris, n° 142. Diamètre: 4 cm. Poids brut: 46 g
Mes ordres d'achat