Lot comprenant un plateau en laque nashiji... - Lot 39 - Kahn & Associés

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Lot comprenant un plateau en laque nashiji à décor de cavaliers et palanquin en takamakie or, et deux petits kobako (boites) en laque noire, l'une à trois compartiments et décor floral or, l'autre octogonale à décor de chrysanthèmes et rinceaux. Japon, XIXe siècle. Dim. plateau: 15 x 16,5 cm - Haut. boites: 6,3 cm - 3,2 cm. (Petits accidents)
Mes ordres d'achat