Ando HIROSHIGE (1797-1858), Gokotei SADAKAGE (actif vers 1820-1830), KUNISADA dit TOYOKUNI III (1786

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Vue de Surugacho avec une scène de rue animée tirée de la série des "36 vues du Mont Fuji" L'acteur Ichikawa Ebizo Scène de Kabuki Soldats au Mont Fuji Cinq estampes en couleurs (quelques rousseurs, défauts, trous de vers, pliures). Provenance et certificat pour quatre d'entre elles au dos. A vue: 33,5 x 21,5 cm - 33,2 x 21,6 cm - 33,5 x 21,6 cm - 32,7 x 21,6 cm - 35,2 x 23,2 cm
Mes ordres d'achat