GAE AULENTI (née en 1927) & POLTRONOVA (Éditeur)

Lot 319
Estimation :
800 - 1000 EUR
Fauteuil à bascule «Sgarsul», modèle créé en 1962, structure en bois lamellé thermoformé laqué blanc formant double arcature imbriquée, accotoirs et piètements latéraux ovalisés animés de deux cylindres chromés matérialisant l'avant de l'assise. Assise baquet formée d'un large élément matelassé en cuir noir piqué sellier, présentant coussin appuie-tête et large cylindre rembourré à l'avant. (usures, petit éclat). 83 cm - Larg.: 74 cm - Prof.: 108 cm
Mes ordres d'achat