Table d'architecte dite à la Tronchin en... - Lot 307 - Kahn & Associés

Lot 307
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Table d'architecte dite à la Tronchin en acajou orné de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant par deux tablettes latérales, un tiroir formant écritoire, les pieds gaine terminés par des roulettes. Le plateau articulé à double évolution garni de cuir vert (refait) Vers 1800 (petits accidents, manque la réglette). H.: 76,5 - L.: 96 - P: 53 cm(#)
Mes ordres d'achat