Bibliothèque vitrine en bois de placage marqueté... - Lot 303 - Kahn & Associés

Lot 303
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 950EUR
Bibliothèque vitrine en bois de placage marqueté de filets d'encadrement, ouvrant par deux portes partiellement vitrées, les montants à pans coupés. Estampille de Fidelis SCHEY, reçu Maître en 1777, sur le montant arrière gauche. Epoque Louis XVI (restaurations, les vis changées). H.: 183 - L.: 99 - P: 37 cm(#)
Mes ordres d'achat