Lit à baldaquin dit à la polonaise, en bois... - Lot 296 - Kahn & Associés

Lot 296
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 5 500EUR
Lit à baldaquin dit à la polonaise, en bois mouluré et richement sculpté relaqué gris et rechampi rose or à décor de coquilles, feuillages et fleurettes, les pieds gaine à cannelures rudentées. Transition des époques Louis XV et Louis XVI (accidents et restaurations) Couchage: 184 x 100 cm(#)
Mes ordres d'achat