Commode sauteuse galbée toutes faces à décor... - Lot 285 - Kahn & Associés

Lot 285
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Commode sauteuse galbée toutes faces à décor marqueté de branchages sur fond de. Elle ouvre par deux tiroirs sur deux rangs séparés par une traverse et repose sur des pieds cambrés. Estampillée deux fois P.H.MEWESEN et poinçons de la Jurande des Menuisiers Ebénistes. Plateau de marbre gris veiné à bec de corbin. Epoque Louis XV. (Fentes restaurations et sauts de placage, serrures rapportées). H.: 85 - L.: 97 - P: 52 cm
Mes ordres d'achat