Console de forme mouvementée en chêne mouluré,... - Lot 284 - Kahn & Associés

Lot 284
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Console de forme mouvementée en chêne mouluré, sculpté et ajouré, à décor de masque masculin, feuillages et fleurettes, les montants cambrés réunis par une entretoise décorée d'un cartouche. Dessus de marbre brun veiné. Epoque Régence (restaurations; peut-être rétrécie à l'arrière) Hauteur: 81cm. Largeur: 128 cm. Profondeur: 56 cm
Mes ordres d'achat