Jean MAYODON (1893-1967), Baptistin SPADE (1891-1969) & Manufacture Nationale de SÈVRES

Lot 274
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Table basse en chêne, le plateau orné de carreaux de céramique émaillés polychromes représentant un homme nu assis sur un animal marin fantastique et une femme nue debout sur un coquillage, sur fond craquelé gris, la bordure verte. Monogrammée M Sèvres et ornée d'une plaque: B. SPADE/décorateur/ Paris en dessous. Vers 1940. H.: 50 - L.: 83 - P: 52,5 cm. Le plateau: 70 x 40 cm(#)
Mes ordres d'achat