Eventail brisé en ivoire, la feuille laquée... - Lot 254 - Kahn & Associés

Lot 254
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Eventail brisé en ivoire, la feuille laquée en vernis Martin à décor polychrome sur une face d'une jeune femme canotant, et d'un paysage lacustre sur l'autre face. Seconde moitié du XIXe siècle (accident au ruban) L.: 18,5 cm(#)
Mes ordres d'achat